Яркие имена

21 ноября стартует конкурс молодых исполнителей «Арт-Арена» 

В администрации города прошла пресс-конференция, на которой журналистам р рассказали о проведении конкурса «Арт-Арена» директор департамента социальной политики администрации города Кургана Виктор Осипов, заведующий городским отделом культуры Алексей Гудков, директор «Арт-Арены» Светлана Карпова, режиссёр конкурса Светлана Бушкова и его художественный руководитель Вячеслав Завейборода.

Конкурс «Арт-Арена» проводится в Кургане с 1997 года. За годы своего существования он открыл десятки новых имён. Многие лауреаты, такие как солистка группы «СЕРЕБРО» Елена Темникова, Заслуженный артист России Сергей Курганский, оперная певица Евгения Сотникова широко известны на российской сцене.

На пресс-конференции организаторы отметили, что уже второй год подряд конкурс является открытым, принять в нем участие могут не только курганцы, но и жители других городов. Творческое состязание пройдёт по четырём номинациям: «Авторская песня», «Народный вокал», «Эстрадный вокал» и «Звёздный час».

Как рассказала директор «Арт-Арены» Светлана Карпова, преимущество номинации «Звёздный час» заключаются в том, что стать её участником может любой желающий. В прошлом году уровень мастерства некоторых конкурсантов «Звёздного часа» был настолько высок, что жюри рекомендовали им попробовать свои силы среди профессионалов.

В прошлом году никому из участников не было присвоено звание «Арт-мастер». Журналисты поинтересовались, что возможно ли повторение этой ситуации. Как отметил художественный руководитель конкурса Вячеслав Завейборода, что тогда ребята не смогли «дотянуть» до такого высокого звания, но он надеется, что в этом году Арт-мастер появится в Кургане.

Заявки на участие в конкурсе «Арт-Арена» принимаются до 20 ноября в Доме культуры им. М.Горького, который находится по адресу: ул. Дзержинского, 1-А. Узнать ответы на интересующие вопросы можно по телефону: 25-77-32.

23 и 24 ноября пройдут отборочные туры, 25 ноября у участников начнутся конкурсные испытания. Гала-концерт конкурса «Арт-Арена» состоится 28 ноября в Курганской областной филармонии.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *