Завтра в Кургане пройдет «Самбониада-2013»

В субботу состоятся областные юношеские состязания


Ежегодные традиционные соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо, в этом году пройдут 16 ноября. В них примут участие юноши 2000-2001 годов рождения и девушки 1999-2002 годов рождения со всей Курганской области — около 150 борцов из Кургана, Щучья, Куртамыша, Юргамыша, Белозерского, Лебяжья, Мокроусова, Катайска, Шадринска, Черемухова и Каргаполья.

Мероприятия и турниры, посвященные Всероссийскому дню самбо и 75-летию этого национального вида спорта, пройдут в ноябре в 110 городах России. По традиции в день рождения самообороны без оружия, 16 ноября, в спортивных школах и клубах состоятся дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин и ветеранов. Кульминацией юбилейных торжеств станет чемпионат мира по самбо, который будет проходить с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге.

В Кургане «Самбониада-2013» пройдет в школе борьбы самбо (ул. Гоголя, 107а, корпус 1). Поединки начнутся в 10 часов 20 минут, торжественное открытие с участием почетных гостей и ветеранов зауральского самбо — в 11 часов. Перед стартом поединков состоится вручение наград «За вклад в развитие самбо в Курганской области», Благодарностей Министра спорта РФ и почетных грамот Всероссийской федерации самбо в честь 75-летия образования этого вида спорта в России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *