Маленькие курганцы узнают, какие чудеса происходят ночью

В театре кукол «Гулливер» состоится премьера спектакля «Старый башмак»

Каждому ребенку интересно, чем же занимаются игрушки, когда он ложится спать.  Возможно, ночью они оживают, и у них начинается фантастическая жизнь, полная необыкновенных приключений.

Какие чудеса происходят в детской комнате ночью? Это узнают маленькие зрители на премьере спектакля «Старый башмак» в театре кукол «Гулливер», которая состоится 24 ноября.

Сказку по мотивам произведения «Прожорливый башмак» Алексея Толстого ставит режиссер-постановщик Светлана Дорожко из Санкт-Петербурга вместе с художником-постановщиком Ольгой Устюговой из Москвы. Спектакль «Старый башмак» — это вторая совместная постановка театра «Гулливер» и творческого объединения «КультПроект».

Светлана Дорожко известна курганским зрителям по спектаклю «Калямаля», который поставила Татьяна Есина по ее пьесе.

— Это моя первая работа с черным кабинетом. Почему я выбрала именно этот формат? В сказке идет речь о том, что ночью куклы живут своей собственной жизнью. Мне хотелось, чтобы они передвигались «самостоятельно» и не было видно актеров. Конечно, есть свои сложности, например, со светом. Но я рада, что работаю в Кургане с такой замечательной командой профессионалов, — рассказала режиссер-постановщик спектакля «Старый башмак» Светлана Дорожко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: