Одну из улиц Кургана предлагают назвать именем Михаила Малинникова

IMG_2478=

С такой идеей выступили жители города

На днях в социальных сетях появилось предложение назвать одну из улиц Кургана в честь судебного пристава Михаила Малинникова, погибшего при исполнении служебного долга.

Напомним, жизнь Михаила оборвалась 1 ноября. В тот день в здание мирового судебного участка, расположенное в 5-м микрорайоне Заозерного, пришел мужчина с тремя гранатами. Когда он попытался их взорвать, двое судебных приставов, несших службу на данном участке, вытолкнули его из помещения, где находились люди. Михаил закрыл окружающих своим телом от осколков гранаты. Сам молодой человек погиб на месте.

По мнению жителей города, улица, названная в честь Михаила Малинникова, увековечит память героя. Сейчас курганцы активно обсуждают поступившее предложение. Большинство горожан, высказавшихся в комментариях, поддерживают эту идею.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *