Зауральцев предупреждают об опасной гречневой каше

Информация от Управления Роспотребнадзора по Курганской области

В связи с информацией, поступившей в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает, что на территории таможенного контроля в г. Загреб (Хорватия) задержана партия гречневой каши (название на этикетке Hajdinskakasa) в количестве 21000 кг (экспортёр: «Агропродукт» (Россия), номер партии 166, упаковка: мешки по 1000,0 кг.), в связи c обнаружением содержания охратоксина А в количестве 13,5 мг/кг.

На основании изложенной информации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим реализацию пищевых продуктов необходимо принять меры по недопущению реализации гречневой каши (название на этикетке Hajdinskakasa), экспортер: «Агропродукт» (Россия).

При выявлении указанной продукции немедленно информировать Управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефону 46-38-33.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *