В Кургане состоялся конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей»

Участники состязались в вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве

В Кургане впервые прошел конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» в рамках IV Международного проекта благотворительного фонда «Планета талантов».

Лучшие коллективы и исполнители города Кургана и Курганской области продемонстрировали публике свои творческие достижения в широчайшем спектре жанров исполнительского искусства и мастерства: вокальное (народное, академическое, эстрадное), хоровое искусство, хореография (современная, спортивная, народная, классическая и др.), инструментальное искусство (народные, струнные инструменты, фортепиано и другие), театр мод.

Урожай наград — дипломы различной степени — собрали все тридцать семь участников детской музыкальной школы № 4.

Дипломами лауреатов I степени были отмечены ансамбль казачьей песни «Вольница», ансамбль баянистов и аккордеонистов «Ритм», Алексей Костин, дуэт Алексея Костина и Сергея Глухих, Алёна Кузнецова, Екатерина Федоренко, Полина Щекутьева, Екатерина Барышникова.

Гран-При получили ансамбль русской народной песни «Душегреечка», ансамбль русской народной песни «Ладушка» и Сергей Глухих (баян).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: