Размер налога на имущество будет определять «коэффициент-дефлятор»

Он будет един для всех регионов

На прошедшем заседании городской Думы были внесены поправки в решение городской Думы «Об установлении налога на имущество физических лиц».

Как пояснил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента финансов Игорь Зворыгин, расчет налогов на имущество производится на основе инвентаризационной стоимости квартир, домов, гаражей и т.д. В связи с изменениями в Налоговом кодексе Российской Федерации в действующие нормативно-правовые акты вводится понятие «коэффициент-дефлятор», который будет использоваться для корректировки инвентаризационной стоимости объектов с учетом инфляции.

Утверждать коэффициент-дефлятор, единый для всех регионов, Правительству России предстоит ежегодно, в срок до 20 ноября.

Реально столкнутся с нововведением граждане лишь в 2015 году, когда будут оплачивать налоги за 2014 год. На предоставление налоговых льгот введение коэффициента-дефлятора не повлияет, отметили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: