За утро в Кургане произошло 12 ДТП

77777777

ГИБДД предупреждает об ухудшении дорожной обстановки

В связи с погодными условиями обстановка на дорогах Кургана обострилась: покрытие проезжей части стало скользким, видимость, особенно в темное время суток, значительно ухудшилась. В случае понижения температуры воздуха возможно образование наледи.

Сегодня утром на территории Кургана зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время соответствующими службами предприняты меры по устранению гололедицы.

Специалисты напоминают водителям, что в создавшихся условиях следует  выбирать минимальные скорости, исключить резкие маневры, держать оптимальную дистанцию. Приближаясь к пешеходному переходу, стоит заблаговременно снижать скорость.

Пешеходам так же нужно позаботиться о своей безопасности, подчеркивают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. Не стоит пытаться перейти дорогу перед близко идущим транспортом. Следует помнить о том, что при сложных дорожных условиях остановочный путь транспортного средства составляет  от 30 до 100 метров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *