В Кургане из торгового оборота изъято 900 литров спиртного

Таковы результаты операции «Алкоголь»

С 14 по 21 ноября на территории областного центра проводилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Ее целью было выявление фактов реализации алкогольной продукции с нарушением административного законодательства.

В ходе операции сотрудниками курганской полиции, сообщает пресс-служба ведомства, проведены проверки оптовых торговых организаций и организаций розничной торговой сети. По их итогам составлено 43 протокола об административном правонарушении по выявленным нарушениям при осуществлении торговли алкогольной продукцией. Из них 23 — по фактам реализации алкогольной продукции без лицензии (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ ), 14 — по нарушению правил розничной реализации алкогольной продукции (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ ); 6 случаев — это незаконная продажа алкоголя (ст. 14.2 КоАП РФ ). Снято с реализации и изъято около 900 литров спиртного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *