В Зауралье проведение новогодних ёлок на контроле

Управление Роспотребнадзора по Курганской области начало обследования 90 объектов, участвующих в организации праздников

В 2013 году новогодние мероприятия в Курганской области будут проводиться в  667 образовательных учреждениях (общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, дома детского творчества) и в 206 учреждениях культуры.

В реализации товаров новогоднего ассортимента, организации услуг общественного питания в период проведения праздничных мероприятий также примут участие предприятия торговли и общепита.

В целях реализации поручения Президента РФ от 24.07.2013 г. Пр-1729 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков в период проведения новогодних елок Управлением Роспотребнадзора по Курганской области запланировано провести обследования 90 объектов, участвующих в организации праздников, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель проверок, которые проводятся с 27 ноября 2013 года, — обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения при проведении массовых организованных мероприятий в период новогодних праздников. Специалистами Роспотребнадзора будет оцениваться санитарное состояние и содержание помещений; исправность санитарно-технического оборудования; работа систем водоснабжения и канализования; организация мероприятий по вывозу бытовых отходов и др.

В ходе проверок запланировано также использование лабораторных методов контроля – исследование качества воды, оценка соответствия параметров микроклимата и освещенности гигиеническим требованиям, эффективность функционирования систем вентиляции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *