В Зауралье некоторые любители выпить попрощались с правами

article2310=

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области в очередной раз проверили, в каком состоянии водители садятся за руль

29 и 30 ноября на территории Курганской области прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

В ходе операции полицейские пресекли 376 нарушений правил дорожного движения. Причём 29 водителей управляли транспортом, не имея на это прав. За грубые нарушения ПДД 49 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки. В течение мероприятия полицейские выявили 69 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

В текущем году в области по вине нетрезвых водителей произошло уже 142 ДТП, в которых 3 человека погибли и 156 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД обращаются к зауральцам: если вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который впоследствии сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте по телефону 02, либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД – по тел. 56-94-90 или по телефону дежурной части своего района. Это может спасти чью-то жизнь.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *