В Кургане состоится экологический фестиваль «Я люблю свою планету»

В программе – песни о природе, танец с пластиковыми бутылками и дефиле в нарядах из мусора

В Кургане 14 декабря в 12 часов состоится экологический фестиваль «Я люблю свою планету» на базе Дома детского творчества «Радуга» (ул. Блюхера, 72).

В программе фестиваля будут звучать песни о России и о природе в исполнении вокально-инструментального коллектива «Роза ветров», пройдут мастер-класс по сжиманию пустых бутылок и дефиле модниц в нарядах из пакетов, бумаги и прочих отходов. Зрители полюбуются на танец с пластиковыми бутылками,  насладятся прослушиванием стихов о природе и экологической сказки в стихах,  а также сами поучаствуют в разнообразных конкурсах.

В фестивале примут участие представители эко-движения «Бумеранг» и эко-движения «Мусора.Больше.Нет», курганская поэтесса Татьяна Безродных.

В рамках праздника пройдет награждение победителей и участников конкурса на экологическую поделку из вторсырья, проводимого Домом детского творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: