Зауральцев просят помочь в поисках серийного убийцы

2=

Подозреваемый убил более 30 пожилых женщин по всей России

Из следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу в следственное управление по Курганской области поступила просьба помочь в раскрытии серии убийств пожилых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, а также Ивановской, Нижегородской и Свердловской областях.

В период с 2011 года до настоящего времени на территории Приволжского федерального округа совершено более 30 убийств пожилых женщин. Последнее преступление из серии зафиксировано больше года назад – 25 сентября 2012 года, в городе Уфе.

В большинстве случаев потерпевшие – одинокие женщины преклонного возраста (от 80 до 90 лет), малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, самостоятельно за собой ухаживающие. Как правило, все проживали в 1-2 комнатных квартирах домов–«хрущёвок», в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

В ходе анализа уголовного дела, а также информации полученной при взаимодействии с иными регионами Российской Федерации, установлено, что предполагаемое лицо, совершившее вышеуказанные убийства, обладает следующими психолого-криминалистическими качествами:

• мужчина в возрасте от 20 до 35 лет;

• среднего роста (около 175 см);

• худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет сильно выраженную восточную внешность;

• городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей;

• имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия;

• имеет криминальный опыт;

• образование – среднее.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей.

3

1

Следствие просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенных преступлений, позвонить по телефону дежурным следователям: 8-962-441-02-21 и 8 (843)221-74-29, 8 (3522)43-98-45 или 02, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *