В ноябре в Кургане появилось ещё 250 семей

По сравнению с тем же месяцем прошлого года их количество увеличилось

В ноябре в Курганский ЗАГС было подано 275 заявлений о заключении брака. Однако подтвердили свое решение только 250 пар; 25 пар от регистрации брака отказались.

Впервые стали супругами 327 человек: мужчин — 165, женщин — 162, информирует специалист 1 разряда отдела ЗАГС по городу Кургану Светлана Черкашина. Повторно попытать семейного счастья решили 173 человека: 85 мужчин,  88 женщин.

В торжественной обстановке пожелали провести своё бракосочетание 125 пар. Шестеро новобрачных — 1 жених и 5 невест — не достигли совершеннолетия.

Самый молодой возраст вступивших в брак — 16 лет, самый зрелый — 83 года.
У 13 пар разница в возрасте составляла более 10 лет. Свою половинку нашли в России 6 иностранцев. С гражданами, находящимися под стражей либо в местах лишения свободы, заключено 8 браков.

За аналогичный период 2012 года подали заявления о заключении брака 266 пар, зарегистрировали свои отношения 242, отказались от регистрации 24 пары. Таким образом, количество пар, вступивших в брак, за ноябрь 2013 года, по сравнению с ноябрём месяцем 2012 года, увеличилось на 3 %.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *