Курганцам всё проще узнать о долгах

Еще одно федеральное ведомство подключилось к оказанию услуг через МФЦ

Получить информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства в отношении физического или юридического лица теперь можно и в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

С 16 декабря, в соответствии с соглашением о межведомственном взаимодействии, ГБУ «МФЦ» начал предоставлять услуги от управления федеральной службы судебных приставов. Для получения услуги достаточно заявления о предоставлении сведений об исполнительных производствах в отношении физического или юридического лица. За получение данной услуги госпошлина или иная плата не взимается. Отказ в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не допускается.

Как пояснили в многофункциональном центре, сроки оказания этой услуги напрямую зависят от работы интернет-портала УФССП. Результат запроса распечатывается с сайта, выдается заявителю на руки в течение 10 минут.

В случае, если web-ресурс www.r45.fssprus.ru по техническим причинам не работает, заполненное заявление направляется в управление федеральной службы судебных приставов. В данном случае максимальный срок выдачи результата заявителю – 30 дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *