Синоптики прогнозируют в Зауралье сильный ветер

Также ожидаются снег и метель

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 17 декабря на территории Курганской области ожидается небольшой и умеренный снег, метель, отдельные порывы ветра 13-18 м/с. На дорогах снежный накат.

18 декабря подует западный ветер со скоростью 7-12 м/с, порывы до 22 м/с.

В ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают, что при усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач, падение слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) и деревьев со слабой корневой системой, разрушение кровель жилых домов. При метелях вероятно ухудшение видимости, что может повлечь увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты рекомендуют ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; ограничить выезд личного автотранспорта; соблюдать правила пожарной безопасности, дорожного движения; быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Обо всех происшествиях следует сообщать по телефону 01 (с сотового 112).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *