Курганские читатели делают новогодние игрушки для юных пациентов

В библиотеке имени Н. Островского состоится выставка поделок, которые позже будут вручены малышам в больницах города

Центральная детская библиотека имени Н. Островского продолжает благотворительную акцию «Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки».

В библиотеке (ул. Ленина, 4, зал делового чтения) до 25 декабря принимаются творческие работы, елочные самодельные игрушки, выполненные в любой технике, с использованием любых материалов.

25 декабря планируется праздничное открытие выставки собранных игрушек. Она будет открыта для всех желающих в течение пяти дней, а 30 декабря все собранные поделки будут вручены детям, находящимся на лечении в больницах города Кургана.

Первой на приглашение ЦДБ им. Н. Островского принять участие в акции откликнулась Юлия Шушарина. Она передала в библиотеку свои игрушки из керамики. Три фигурки изготовлены в стиле «имбирного печенья», а два керамических Деда Мороза на конях украшены глазурью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *