Курганца задержали после покупки «скорости»

Любитель острых ощущений оказался безработным

16 декабря вечером по ул. Урицкого, у дома №77 наряд вневедомственной охраны обратил внимание на мужчину, пытавшегося попасть в подъезд дома. Гражданин выглядел подозрительно: нервно озирался, постоянно звонил по сотовому телефону. Затем мужчине все-таки удалось попасть в подъезд.

Через несколько минут он вновь вышел на улицу. Тут полицейские и остановили подозрительного гражданина для проверки. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство APVP – так называемая «скорость» — весом 1,02 грамма.

Злоумышленник был доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции № 5. Это оказался 42 летний безработный курганец. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *