В Кургане проверят «учебные» автомобили

Сотрудники Госавтоинспекции намерены выяснить, как обучают кандидатов в водители

Анализ аварийности на территории Курганской области показывает, что увеличилось количество ДТП по вине водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее трех лет. За 11 месяцев 2013 года зарегистрировано 162 происшествия, произошедших по вине начинающих водителей, в которых погибли 22 человека и еще 219 получили ранения.

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, на протяжении нескольких последних лет все меньше кандидатов в водители сдают «на права» с первого раза. Особенно трудно зауральцам  дается третий этап экзамена — практическое вождение автомобиля в реальных условиях городского движения. Все это говорит о недостаточном уровне подготовки водителей-учеников, уверены специалисты.

Поэтому на территории Курганской области решено провести профилактический рейд «Учебный автомобиль». Сотрудники Госавтоинспекции поинтересуются квалификацией инструкторов, конструкцией учебных автомобилей, наличием необходимой документации. Пристальное внимание полицейские уделят соблюдению Правил дорожного движения водителями учебных транспортных средств.

В целях предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций полицейские будут использовать средства видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *