В новогодние каникулы курганцев приглашают в парк «Царево городище»

Экскурсии будут проводиться до 12 января

Узнать больше об истории родного города все желающие могут на экскурсии в парке «Царево городище». Сотрудники Туристско-информационного центра библиотеки им. В. Маяковского подготовили программу «Сказ про Тимофея, Слободу и новогоднюю елку», включающую игры на свежем воздухе, загадки, викторины и другие праздничные сюрпризы. Самых маленьких посетителей Царева городища ждут памятные подарки. Экскурсии будут проводиться с 20 декабря по 12 января по заявкам. Записаться можно по телефону 45-42-53.

Уже сейчас зарядиться праздничным настроением можно, посетив Центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Как отмечают в пресс-службе городской администрации, там оформлена необычная экспозиция, которая не только радует глаз, но и знакомит посетителей с любопытными историями из жизни курганцев разных времен – интересные факты можно найти прямо на новогодней елке.

А в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Ленина, 4) продолжается благотворительная акция «Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки». До 25 декабря в ЦДБ принимаются творческие работы и самодельные елочные украшения, которые впоследствии будут вручены ребятам, находящимся на лечении в больницах Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *