В Кургане чествовали талантливую молодёжь

IMG_0153

29 зауральцев стали обладателями престижной премии

В Областном культурно-выставочном центре губернатор Курганской области Олег Богомолов вручил премии талантливой молодежи.  По итогам года в рамках национального проекта «Образование» 29  зауральцев удостоились этой престижной награды.

В течение года молодые люди побеждали в  международных, общероссийских и региональных конкурсах. Премии традиционно вручались по 5 номинациям: «Социально-значимая деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство» и «Любительский спорт». Лауреаты  первой степени получили по  60 тысяч рублей, второй — по 30 тысяч.

IMG_0136

В КВЦ чествовали обладателей именной стипендии губернатора области. В этом учебном году  она будет выплачиваться 43 студентам и 12 аспирантам. По сравнению с прошлым годом, размер стипендии вырос. Обучающиеся техникумов и колледжей будут получать по 2,5 тысяч рублей, студенты вузов — по 4 тысячи рублей, а аспиранты — по 7 тысяч рублей.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *