В Зауралье создан тандем эндокринологов и ортопедов

Центр Илизарова и Эндокринологический научный центр (г. Москва) заключили договор о долговременном сотрудничестве

Актуальность такого шага обусловлена необходимостью лечения пациентов с фосфат-диабетом. Заболевание является наследственным, требующим постоянной поддерживающей фосфорно-кальциевой терапии. Центр эндокринологии как раз занимается ведением больных с подобными сложными патологиями.

В Центре Илизарова данной группе пациентов исправляют последствия заболевания. Из-за нарушения минерализации костей ноги подвержены искривлениям, частым переломам. Очень важно вести больных с фосфат-диабетом всю жизнь, поэтому эндокринологи и ортопеды должны работать в тандеме, сообщает служба маркетинга Центра Илизарова.

Начало сотрудничества двух учреждений было подкреплено визитом детского эндокринолога  Кристины Куликовой  в РНЦ «ВТО» имени  академика Г.А. Илизарова. На хирургическом совете Кристина Сергеевна познакомила курганских коллег с работой московского центра и презентовала новый сайт о фосфат-диабете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *