Зауральские прокуроры вывели управкомпанию на чистую воду

Жильцам вернули деньги, которые УК неправомерно потратила на ремонт

В Каргапольском районе после вмешательства прокуратуры на расчетный счет многоквартирного дома возвращены денежные средства, неправомерно израсходованные на ремонт, — сообщается на официальном сайте ведомства.

Один из жителей Владимир Костромин заявил о том, что ООО «Коммунальные сети» отремонтировало многоквартирный жилой дом за счет средств граждан в размере около 40 тысяч рублей, поступивших на содержание и ремонт жилья. В то время как по решению суда коммунальное предприятие должно было безвозмездно устранить протечку соединения венткоробов и вентклапанов на крыше, провести герметизацию желобов кровли, укрепить канализационные трубы и герметизировать проход через фундамент, восстановить асфальтовое полотно.

По результатам проверки  прокурор Каргапольского района внес представление директору ООО «Коммунальные сети», по итогам рассмотрения которого денежные средства возвращены на расчетный счет дома, главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *