В Кургане откроют музей уголовно-исполнительной системы

Часть экспозиции посвящена жизни и быту заключенных

В пятницу по адресу ул.2-я Часовая, 42 состоится открытие музея уголовно-исполнительной системы Зауралья.

Напомним, что в текущем году исполнилось 70 лет УИС области. В течение года проведен ряд мероприятий, приуроченных к этой дате, прошли дни открытых дверей в исправучреждениях для общественности и представителей СМИ. Открытие музея является завершающим аккордом этой работы. Участие в открытии музея примут руководство управления Федеральной службы исполнения наказания, начальники исправительных учреждений, ветераны службы.

Посетители смогут ознакомиться с историей создания и развития Уголовно-исполнительной системы региона. Будет раскрыта история образования исправительных учреждений, становления и развития служб аппарата управления УИС области.

В музее представлено множество уникальных экспонатов собранных со всех исправительных учреждений Зауралья, в том числе форма одежды сотрудников, архивные фотографии и материалы, посвященные служебной деятельности. Часть экспозиции посвящена жизни и быту заключенных, представлены запрещенные предметы, изъятые во время обысков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *