В Кургане прошла акция памяти

На нее были приглашены матери ребят, погибших в Афганистане и  Чеченской Республике

В библиотеке имени М.А. Шолохова состоялась акция памяти «Он сделал всё, что Родина ждала», организованная для матерей ребят, погибших в Афганистане и Чеченской Республике, сообщает Любовь Нуркова, заместитель генерального директора по социальным вопросам КРО МОУ «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны и боевых травм».

Мероприятие было посвящено очередной годовщине ввода советских войск в Афганистан, которая отмечается 25 декабря.

Его организаторами, совместно с библиотекой,  выступили КРОМОУ ЦРИИВ (генеральный директор Николай Кочев) и Общественная организацией погибших защитников Отечества (председатель Екатерина Пестерева).

Собравшиеся «перелистали» страницы Книги Памяти воинов-интернационалистов Курганской области. Состоялся концерт ансамбля ДК железнодорожников «Россиянка» (худ. руководитель Николай  Сигаев). Собравшимся очень понравились русские  народные песни в исполнении  баяниста и солиста Михаила  Наумова, а также солистов ансамбля Зои Баландиной, Любови Толмачевой, Риммы  Терентьевой, Лидии Батулиной, Валерия Устюжанина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *