В Зауралье утверждено финансирование бесплатной медицинской помощи

В следующем году на нее будет потрачено около 10 млрд. рублей

В 2014 году на реализацию Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи будет потрачено около 10 млрд. рублей. Утвержденные объемы финансирования и оказываемой медицинской помощи соответствуют федеральным нормативам. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в данную программу внесены изменения, согласно которым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатно будет оказываться медицинская помощь всех видов, в том числе специализированная и высокотехнологичная.

Также согласно изменениям, внесенным в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений системы здравоохранения, значительно увеличится размер базовой единицы, применяемой для расчетов должностных окладов медицинских работников – с 2130 рублей до 3200 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *