Жителям Заозерного микрорайона Кургана восстановят водоснабжение к вечеру

8980980999

Специалисты «Водного союза» завершают ремонт трубопровода

В данный момент бригада «Водного союза» ликвидирует аварийную ситуацию в Заозерном. В ближайшие часы ремонт трубопровода завершат, но водоснабжение восстановят только вечером, сообщили на предприятии.

Об аварии, произошедшей вчера на улице Витебского, мы уже сообщали. Напомним, что на водопроводе 500 мм произошла аварийная ситуация, в результате чего в домах Заозерного и Рябково было снижено давление воды.

Ремонтная бригада работала всю ночь. К утру работу систем удалось восстановить, за исключением 6, 6а и 11 микрорайонов, они остались без воды.

Сегодня днем стало известно, что масштаб аварийной ситуации не позволит провести работы без отключения всего Заозерного. В настоящее время на объекте работает бригада предприятия. По оценкам специалистов, ремонт систем завершат через несколько часов, после чего начнется запуск систем водоснабжения. Полностью восстановить подачу воды в жилые дома Заозерного удастся только к 21 часу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: