В Зауралье проверены места проведения новогодних мероприятий

По итогам три дела переданы на рассмотрение судей

Для проведения новогодних мероприятий на территории Курганской области задействовано около 1140 мест, в том числе 14 городских парков и площадей, 4 открытых спортивных стадиона, 304 культурно-досуговых и развлекательных центров, 1 крытый спортивный центр и 815 других сооружений открытого и закрытого типа, сообщает пресс-службаУправления Роспотребнадзора по Курганской области.

Новогодние мероприятия на территории области запланированы, как непродолжительные, без организации горячего питания и проживания. В областном центре  буфетные столы были организованы при проведении Губернаторской ёлки, ёлки Главы города.

Для участия в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце сформирована делегация в количестве 49 человек, в том числе 39 детей, 10 сопровождающих.  Делегация  отправлена со станции «Курган».

Приемка вагона, в котором путешествуют зауральцы, проведена комиссионно  специалистами Южно-Уральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В период новогодних праздников 3 учреждения с круглосуточным пребыванием детей (оздоровительные лагеря) готовы к принятию 360 детей.
Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проведены  внеплановые выездные проверки мест проведения новогодних мероприятий на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 674 от 13.09.2013 года с проведением лабораторно-инструментальных исследований.

В ходе надзорных мероприятий проведены лабораторно-инструментальные исследования: 13 проб воды по микробиологическим показателям, все пробы соответствуют требованиям безопасности; 54 пробы пищевых продуктов по микробиологическим показателям, неудовлетворительных проб нет; 69 исследований параметров микроклимата и искусственной освещенности, из них 2 исследования  параметров микроклимата не соответствуют гигиеническим нормативам.

Проверено 44 юридических лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность при проведении новогодних праздников. В ходе проводимых проверок выявлены нарушения требований санитарного законодательства и нарушения требований в области защиты прав потребителей в 13 учреждениях. Составлено 14 протоколов об административном правонарушении по различным статьям КоАП РФ, вынесено 6 постановлений. Три дела передано на рассмотрение судьям.

В ходе проверок выявляются такие нарушения законодательства как несвоевременное прохождение медицинского осмотра обслуживающим праздничные мероприятия персоналом. В ряде учреждений установлено несоответствие температурного режима, неисполнение мероприятий по дератизации. Порой отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продукции; нарушаются правила продажи отдельных видов товаров: неправильное оформление ценников, использование товарного знака без согласия производителя, хранение кондитерских изделий с явными признаками порчи, отсутствие ценников при реализации товара.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *