Праздники в Зауралье прошли спокойно

Порядок в населенных пунктах области обеспечивали более 1600 полицейских

За новогодние каникулы в 360 населённых пунктах области было проведено более 860 массовых мероприятий. В них приняли участие более 160 тысяч человек, кроме того, зрителями новогодних представлений стали более 119 тысяч детей. Для обеспечения порядка при проведении массовых мероприятий было привлечено более 1600 сотрудников органов внутренних дел, 80 сотрудников частных охранных организаций и 14 представителей казачества.

В Кургане в праздновании Нового года участвовали свыше 25 тысяч человек,  за их безопасностью следили более 600 сотрудников ОВД.

В мероприятиях, посвящённых празднованию православного Рождества, в ночь с 6 на 7 января в 52 населённых пунктах Курганской области приняли участие около 12800 граждан, для обеспечения правопорядка привлекалось 230 сотрудников органов внутренних дел.

Оперативная обстановка в Курганской области в период праздников оставалась стабильной, правонарушений в ходе проведения мероприятий допущено не было, отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области. Личный состав управления с поставленной  задачей справился.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *