Неравнодушные курганцы помогли исполнению желаний

Они приняли участие в акции «Подари ребёнку Рождество»

Лыжи, коньки, плюшевые мишки, куклы и даже сотовые телефоны — самые заветные желания воспитанников детских домов, а также ребят из многодетных и малообеспеченных семей, загаданные накануне Рождества, сбылись, а осуществить их в рамках акции «Подари ребёнку Рождество» помогли неравнодушные курганцы.
По традиции фотографии детей с письмами-пожеланиями Деду Морозу разместили на новогодних ёлочках в курганских торговых центрах. Каждый из посетителей мог купить ребёнку подарок или сдать на него деньги. На все собранные средства, а также средства от спонсоров организаторы акции — Благотворительный фонд «Возрождение» и Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь» — приобрели подарки, которые детям вручили на благотворительном концерте, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».
Открывая программу концерта глава города Кургана Павел Кожевников поздравил всех с наступившими Новым годом и Рождеством!

— Это самые искренние и добрые праздники, которых с нетерпением ждут дети. И каких только чудес не происходит в эти зимние дни! Верю, что у каждого из вас непременно сбудется все, что вы загадаете. Ведь рядом с вами есть те, кто вас любит и кому вы не безразличны, — сказал Павел Михайлович.

Он также поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительной акции и помог осуществить детские мечты:
— Отрадно, что этот благотворительный проект действует уже пять лет и его поддерживает большое количество добрых и отзывчивых людей. Приятно осознавать, что рядом с тобой живут те, кто готов проявить милосердие, дать ребятам частичку заботы, добра и внимания.

Его поддержала и депутат Курганской городской Думы, руководитель КРОО «Новая жизнь» Наталья Сёмина:
— Я благодарю всех жителей областного центра, которые откликнулись на нашу акцию, подарив тем самым детям веру в сказку, праздник, волшебство. Особую благодарность хочу выразить организациям и предпринимателям, которые помогли приобрести для детей подарки — филиалу ОАО «Энергетическая компания «Восток» (директор Игорь Пушкарёв), ООО «Дортехника» (директор Андрей Кузенков), ТРЦ «Гипер Сити» (директор Светлана Голубицкая), Благотворительному Фонду «Возрождение» (руководитель Андрей Витомсков), ОАО по газификации и эксплуатации газового хозяйства «Кургангоргаз» (генеральный директор Олег Попов).

Творческий подарок воспитанникам детских домов подготовила школа современного танца «Paradox». Затаив дыхание, ребята смотрели новогоднее представление, героями которого стали символ наступившего Нового года — Лошадь, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Дракон, Алёнушка, лесная мафия и другие сказочные персонажи. Завершился концерт вручением долгожданных подарков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *