19 января – Крещение Господне

IMG_9834

Это один из главных христианских праздников

19 января Русская православная церковь отметит один из главных христианских праздников – Крещение Господне. По традиции в нем примут участие тысячи горожан. В этот день в восемь часов утра во всех курганских храмах начнутся торжественные богослужения. После богослужения совершится чин Великого освящения воды. Крещенская освященная вода обладает целительными свойствами для души и тела, хранится нетленной.

От строящегося Богоявленского храма (на пересечении улиц Красина и Климова) после окончания богослужения в первом действующем приделе в честь святых Петра и Февронии в 10 часов будет совершен крестный ход к иордани, где будут освящены воды реки Тобол. После чина освящения начнется массовое крещенское купание, столь любимое нашим народом.

В этом году в Кургане будут изготовлены три купели, которые разместятся в городского пляжа «Бабьи пески». Для удобства горожан каждую из них оборудуют деревянными перилами и сходнями, рядом разместятся раздевалки. Желающие смогут выпить горячего чая. Всех приглашаем на православный праздник!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *