В Кургане создадут музей Службы судебных приставов

Сейчас идёт поиск экспонатов и помещения

Решение о создании такого музея было принято руководством УФССП России по Курганской области в конце прошлого года. Ведь в феврале прошлого года Служба судебных приставов Зауралья отметила 15-летний юбилей, и судебным приставам есть, что рассказать другим, есть, что сохранить и увековечить. Принять участие предложено всем старшим судебным приставам структурных подразделений и начальникам отделов аппарата Управления.

Экспонатами для музейной экспозиции может быть все, что связано с многообразной деятельностью Службы. Это фотографии первого судебного пристава УФССП России по Курганской области, династий судебных приставов, ветеранов, публичных мероприятий, символика Службы, корпоративные газеты, буклеты, образцы социальной рекламы, документы разных времен (исполнительные производства, повестки, заявления, приказы, записи судебных приставов-исполнителей), образцы служебных удостоверений, форменной одежды, памятные подарки, награды за спортивные достижения, творческие работы детей сотрудников, а также подшефных детей-сирот.

Особыми экспонатами в память о герое Михаиле Малинникове станут пробитые осколками гранаты документы, находившиеся при Михаиле в день трагедии, его служебное удостоверение.

Работа над созданием экспозиции уже началась, решается вопрос о выделении для музея специального помещения, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *