Курганских пешеходов ждёт «Зебра»

На дорогах областного центра прошла акция

Наезды на пешеходов по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Пешеходы гибнут или получают ранения как по своей вине, так и по вине водителей. По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, уже с начала 2014 года в городе произошло 7 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб, 6 получили травмы.

Вчера, 14 января, в Кургане прошла акция «Пешеход! Тебя ждет «Зебра». В течение четырех часов с 17.00 и до 21.00 вечера, когда люди возвращались с работы домой, наряды ДПС несли службу на нерегулируемых пешеходных переходах областного центра, которые по итогам 2013 года стали «очагами аварийности».

Сотрудники ГИБДД рассказывали пешеходам о необходимости соблюдения установленных правил движения, раздавали листовки с простыми советами. В итоге 16 водителей, которые нарушили правила проезда пешеходного перехода, и 8 пешеходов, переходивших проезжую часть вблизи пешеходного перехода, были привлечены к административной ответственности.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные акции станут традиционными и сберегут немало человеческих жизней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *