В курганской библиотеке открылась выставка удивительных поделок

На ней есть изделия в технике квиллинга и веера из вилок

В библиотеке имени М. Лермонтова открылась уникальная выставка, на которой представлено около ста тридцати работ декоративно-прикладного творчества.

Это не только современные поделки в различных техниках (вышивка, вязание, бумагопластика, квиллинг), но и старинные изделия. Так, на выставке представлено полотенце ручной работы, которому уже полтора века. Есть тут и совершенно оригинальные работы: веера из пластиковых вилок, удивительной красоты шали, косынки, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

В день открытия выставки в библиотеке прошла праздничная программа «Святочные посиделки». Библиотекари рассказали учащимся школ № 34 и № 44 о традициях Святочной недели – о зимних забавах на улице и о народных играх.

Выставка продлится до конца месяца. Всех жителей микрорайона Восточный и города Кургана сотрудники библиотеки приглашают познакомиться с миром творчества и рукоделия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *