Курганские полицейские задержали «моржа» со спайсом

Наркотическая эйфория сыграла с горожанином злую шутку

18 января в 22.40 во дворе дома № 122 по ул. К.Мяготина внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек необычно одетый молодой человек. Этот гражданин вышел из подъезда и куда-то упорно названивал по «мобильнику», игнорируя несоответствие своего облачения погодным условиям.  Парень спокойненько стоял на улице без верхней одежды, на ногах были только сланцы.

Сотрудники полиции решили поинтересоваться у молодого человека, уж не закаляется ли он таким странным образом, стоя среди сугробов в резиновых тапках. Тот объяснил, что вышел из подъезда всего лишь покурить. Но в ходе личного досмотра гражданина сотрудниками вневедомственной охраны было изъято наркотическое средство АСВМ (N) – 2201 (спайс, проще говоря) общим весом 0,47 грамма.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции № 5. Там его личность установили  — это оказался житель Кургана 1982 г. р.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранениенаркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *