Зауральские полицейские продолжат поощрять граждан за добровольную сдачу оружия

В прошлом году зауральцы получили около 100 тысяч рублей

С 1 августа 2013 года на территории Курганской области возобновлены мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящихся предметов вооружения за вознаграждение.

За это время органы внутренних дел области приняли от граждан более 50 единиц оружия, 2 самодельных стреляющих устройства, артиллерийский снаряд, 1,1 кг пороха, 8 средств взрывания, 13 единиц основных частей к огнестрельному оружию и более 17 тысяч патронов различного калибра.

В прошлом году в качестве вознаграждения за добровольно сданное вооружение гражданам выплачено около ста тысяч рублей. Денежное вознаграждение получили 25 жителей Курганской области.

Постановлением Правительства Курганской области утверждена государственная программа на 2014-2018 годы, в соответствии с которой проведение мероприятий по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия за вознаграждение будет продолжено, отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *