Курганские наркополицейские обнаружили крупную партию «синтетики» в кухонной вытяжке

За неделю из незаконного оборота изъято более 4 кг  наркотиков

Крупную партию синтетических наркотиков — 1, 2 кг — сотрудники управления наркоконтроля по Курганской области обнаружили в вытяжке  для кухни. Бытовой прибор находился в коробке, которая была в руках молодого человека, задержанного  наркополицейскими в Кургане по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Внутри вытяжки были спрятаны два пакета с белым веществом. В результате экспертизы установлено, что это синтетическое наркотическое средство «хинолин», сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 5 УК РФ («Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере»). В ходе его расследования наркополицейским предстоит установить, принадлежит ли данный наркотик задержанному или к преступлению причастно другое лицо.

Около 3 кг марихуаны сотрудники УФСКН России по Курганской области изъяли в городе Шадринске. В ходе обследования гаража 33-летнего местного жителя были обнаружены коробки, банки и газетные свертки с дурман-травой.

В настоящее время готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»).  В отношении гражданина избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *