Курганские наркополицейские подрывают финансовые основы наркобизнеса

В прошлом году ими выявлено более 23 млн. рублей преступно легализованных денежных средств

Управлением наркоконтроля по Курганской области совместно с пограничными и таможенными органами проводится работа по пресечению контрабанды наркотиков, перемещаемых через российско-казахстанскую границу.

Так, в 2013 году Управлением зарегистрированы преступления по 12 фактам контрабанды (АППГ – 17) наркотических средств, в том числе героина общей массой 467,1 г, гашиша – 1 кг 102 г, метилендиоксипировалерона – 98,91 г, марихуаны – 6320,9 г, маковой соломы – 53,5 г, сильнодействующих веществ – 212,2 г. Окончены предварительным расследованием и направлены в суд уголовные дела по 6 преступлениям (АППГ – 6).

Кроме того, Управлением проводится целенаправленная работа по подрыву финансовых основ наркобизнеса, в том числе по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. С начала года зарегистрировано 2 преступления данной категории направленности (АППГ – 5). Окончено предварительным расследованием 2 преступления, предусмотренные статьями 174 и 174,1 УК России (АППГ – 4).

Общая сумма выявленных преступно легализованных денежных средств и иного имущества по ним составила 23 млн. 71 тыс. руб. (АППГ – 12 млн. 855 тыс. руб.).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *