В Кургане пройдет конкурс чтецов

Заявки на участие можно подавать уже сейчас!

В феврале в библиотеке имени Л. Куликова пройдет конкурса чтецов «Ручей хрустальный языка родного». Он проводится в рамках Года культуры в России. Конкурс посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, обучающиеся учреждений дополнительного образования г. Кургана:

— младшая группа – 4-7 лет;
— средняя группа – 7-10 лет;
— старшая группа – 11-16 лет.

От каждого образовательного учреждения на конкурс может быть предоставлено не более трех стихотворений М.Ю. Лермонтова или А.С. Пушкина. Продолжительность выступления не должна превышать 5 минут. Как пояснили в пресс-службе ЦБС г. Кургана, возможно индивидуальное или групповое исполнение, а также постановка мини-спектакля.

Конкурс пройдет 25 февраля в библиотеке им. Л. Куликова (ул. Гоголя, 183). Заявки на участие в конкурсе принимаются в библиотеке до 15 февраля.

Справки по телефону 243-503, e-mail: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *