«Мир дому вашему!»

IMG_5401

В Введенском детском доме отпраздновали Рождество Христово и Крещение

Воспитанников Введенского детского дома с прошедшим Рождеством Христовым и Крещением поздравил архиепископ Курганский и Шадринский Константин:

— От всего сердца поздравляю с этими святочными днями, когда у нас в памяти звучит невиданное и неслыханное  ангельское приветствие: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» С этой радостной вестью мы приходим в ваш дом и говорим вам: «Мир дому вашему». Таким образом мы участвуем в ангельском прославлении родившегося Христа

Ребята подготовили праздничный концерт. Дети из воскресной школы «Покров» исполнили «Христослав». Вместе с педагогами воспитанники детского дома показали  театральную постановку «Со времен былинных и до наших дней, Зауралье, горжусь историей твоей».

Уже несколько лет в Зауралье реализуется социальный проект «Чужих детей не бывает» по благословению архиепископа Курганского и  Шадринского Константина.  В его рамках  курганские журналисты рассказывают о детях, нуждающихся в родительской заботе. За прошлый год благодаря этому проекту 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  нашли свои семьи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *