В Кургане продолжается конкурс «Учитель года»

uchit-goda_Smnrnov-3=

Завтра станут известны имена финалистов

За неделю, прошедшую с церемонии открытия городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2014», его участники поближе познакомились друг с другом в клубах общения, постарались наилучшим образом проявить себя в конкурсных мероприятиях — уроках и внеклассных мероприятиях.

Преподаватель — организатор ОБЖ школы № 41 Юрий Смирнов — единственный мужчина среди конкурсантов. Он совершенно не согласен с теми, кто считает ОБЖ предметом простым и не самым важным.

uchit-goda_Smnrnov-2=

«Повысить престиж этого предмета может только учитель — своей эрудицией, неравнодушием, — убежден Юрий Николаевич. — Уроки должны быть интересными, разнообразными». Именно это педагог продемонстрировал на уроке по теме «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

Завтра, в субботу, жюри подведет итоги первых этапов и объявит финалистов. Лучшие среди них определятся по результатам блиц-выступления и мастер-класса, которые пройдут на следующей неделе.

31 января на торжественной церемонии закрытия конкурса мы узнаем имена победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *