В Кургане пьяных водителей будут ловить две ночи подряд

Этим займутся сотрудники ГИБДД во время рейда

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в ночь с 24 на 25 января и с 25 на 26 января в областном центре будет проходить рейд «Нетрезвый водитель». В его ходе сотрудники ГИБДД устроят массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Как показывает практика, за руль пьяный народ чаще садится именно в ночное время. Только за прошедшую неделю на дорогах Кургана за управление транспортом в состоянии опьянения задержан 21 водитель, еще 22 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает жителей города, у которых есть основания полагать, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель, незамедлительно сообщать об этом по телефону дежурной части, а также с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий. Все же профилактический рейд направлен на создание максимально безопасных дорожных условий, на сведение к минимуму количества ДТП по вине пьяных водителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *