В Кургане определились финалисты конкурса «Учитель года — 2014»

За их состязанием наблюдал глава города  Павел Кожевников

XXIII-й городской конкурс профессионального педагогического мастерства вышел на финишную прямую.

Финальные мероприятия, проходившие на базе гимназии № 19 и детского сада № 131,  посетил глава города Кургана Павел Кожевников, сообщила пресс-служба МО «Город Курган».

В финал конкурса в номинации «Учитель года» вышли пять педагогов. В пятёрку сильнейших вошли учитель истории гимназии № 27 Наталья Сажина, учитель математики школы № 38 Светлана Семенова, учитель начальных классов школы № 5 Юлия Емельянова, учитель биологии гимназии № 31 Наталья Лобанова и учитель русского языка и литературы гимназии № 47 Екатерина Романова.

Финалистами в номинации «Воспитатель года» стали музыкальный руководитель детского сада № 134 Мария Дымшакова, воспитатель детского сада № 121 Анастасия Лушникова, воспитатель детского сада № 2 Ирина Сухарева, педагог-психолог Центра развития ребёнка — детского сада № 131 Наталья Буракова и воспитатель детского сада №7 Светлана Менщикова.
По традиции финалисты показали мастер-классы и провели публичные выступления. В этом году лейтмотивом блиц-выступлений для учителей и воспитателей стали слова «Учить сегодня — больше, чем учить». Именно такого принципа сегодня придерживаются и современная школа, и современный педагог.

Оценивало выступления финалистов не только взрослое и детское жюри, но и жюри общественное. В его состав вошли представители общественных организаций и объединений, а также члены городской Общественной палаты.
В четверг на базе школы № 7 в рамках конкурса «Учитель года» пройдёт «круглый стол» по теме «Потенциал социума — школе». Помимо участников и организаторов конкурса в его работе примут участие представители городского управления образования, социальных организаций, городского родительского совета. Вопросами для обсуждения станут пути и механизмы взаимодействия в современном социально-образовательном пространстве, а также влияние школы и социума друг на друга.

Завершится «Учитель года» в пятницу, 31 января, во Дворце детского (юношеского) творчества. В 15:00 здесь начнётся торжественная церемония закрытия конкурса. Именно на ней будут объявлены имена победителей конкурса в обеих номинациях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *