Курганцев приглашают на день правовой культуры

Горожан ждут бесплатные консультации юриста, диски  и буклеты правовой тематики

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского 31 января пройдет день правовой культуры «Закон — 2014».

В Центре социально-деловой информации (Пролетарская, 39) в 11 часов пройдет историко-правовая игра «С чего началась Конституция?»,  а в 15 часов  начнется информационный час «Новости законодательства».

Там же можно будет познакомиться с правовыми ресурсами Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского, поработать с оригиналами документов администрации г. Кургана и Курганской городской Думы, научиться работать в правовых базах данных «КонсультантПлюс» и «Гарант».

Курганцам окажут электронные услуги: они смогут совершить виртуальное путешествие по юридическим сайтам, зайти на портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru ), а также получить бесплатные консультации юриста.  Желающие могут записаться в правовой клуб «Самозащита» и получить в подарок диск «КонсультантПлюс» и буклеты правовой тематики.

Каждый горожанин сможет ознакомиться с новыми правовыми документами. С 1 января 2014 года утверждена новая величина минимального размера оплаты труда, скорректирован закон о прожиточном минимуме, в том числе и для пенсионеров на 2014 год, пересмотрена потребительская корзина. Изменились и размеры практически всех социальных выплат.

На информвыставке «Законы, важные для всех» представлены также материалы по налоговым вычетам, изменения в пенсионной системе, документы по жилищно-коммунальным услугам и многое другое, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: