В Кургане продолжается капитальный ремонт дамбы

Работы планируется завершить в этом году

Капитальный ремонт инженерной защиты Кургана от паводков проводится от поселка ТЭЦ до ул. Крупской.

В 2013 году работы шли на 7 участках: в пос. ТЭЦ, бульваре Солнечном, в микрорайоне №8 на участке от ул. Луговая до ул. Тобольной, в районе мемориала Красину, на участке от ул. Ленина до ул. Бурова-Петрова, от ул. Бурова-Петрова до железнодорожного моста через р. Тобол, от моста до ул. Крупской.

В настоящее время выполнено устройство 19 из 20 водовыпусков, ведутся работы по укреплению откосов, завершено восстановление насыпи, полностью восстановлена эксплуатационная дорога, сообщают в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Финансирование капитального ремонта — долевое. Городу Кургану была предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 83,6 млн. рублей. Из средств областного бюджета было выделено на этот объект 5,7 млн. рублей, из средств местного бюджета – 5,8 млн. рублей.

По итогам 2013 года выделенные средства освоены в полном объеме, в размере 95,1 млн. рублей. Работы на объекте планируется завершить в 2014 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: