В Зауралье 18 объектов станут доступнее для инвалидов

Всего на реализацию специальной программы запланировано более 35 миллионов рублей

В 2014 году в Курганскую область из федерального бюджета поступят более 12,8 млн. рублей на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов», сообщает пресс-служба губернатора.

На полученные средства планируется адаптировать 18 объектов с учетом потребностей маломобильных групп населения. Девять из них — это объекты сферы социальной защиты населения, пять — образования городов Кургана и Шадринска. Также в список попали второе отделение Курганской детской поликлиники, Курганская городская больница № 2, Курганская поликлиника № 3, областной художественный музей.

В этих учреждениях будут проведены работы по реконструкции входных групп, санитарно-гигиенических помещений, установлены информационные терминалы, световые табло, средства для увеличения слышимости для инвалидов с нарушением функции слуха.

Всего на реализацию программы на 2014 год запланировано 35,5 млн. рублей, в том числе из бюджета Курганской области — 20 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: