Курганские библиотеки готовят праздник для влюблённых

На День Валентина они организуют экскурсию и фотоконкурс

Библиотеки Кургана готовят к 14 февраля, Дню всех влюбленных, автобусную экскурсию по городу, фотоконкурс и различные встречи.

Туристско-информационный центр города Кургана предлагает 15 февраля  отправиться на экскурсию «Курган романтический». Стартует автобусное путешествие по городу в 14.00 от Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского. Вы узнаете множество удивительных и трогательных историй любви курганцев, услышите рассказ о свадебных традициях, обычаях, легендах, сможете погулять, посетить исторические места города. В путешествии вас ждет немало сюрпризов, прогулок и интерактивных моментов.

Экскурсия разработана в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город», длится полтора часа. Приглашаются влюбленные и семейные, дружеские пары. Стоимость билета на одного человека – 150 рублей. Записаться и уточнить подробности можно по телефону 45-42-53 или в Туристско-информационном центре города Кургана по адресу: ул. Пролетарская, 41.

Кстати, в ТИЦ можно приобрести подарок для своей второй половинки, мамы, подруги или сестренки. Магниты ручной работы в виде милых котов – замечательный сюрприз для близких на 14 февраля. Их автор — Анна Осминина – курганская мастерица, которая занимается лепкой из глины. Елена Колмогорова предлагает сувениры, которые можно подарить друзьям из других городов как память о Кургане. Кроме того, в Туристско-информационном центре можно приобрести открытки, колокольчики, магниты, декоративные тарелки и многое другое, что будет напоминать о Зауралье.

На публичной странице «Курган читает» запущен фотоконкурс для влюбленных. Правила просты: выложить в специальный альбом фотографию своей пары и набрать лайки. Победители получат два бесплатных билета на экскурсию «Курган романтический».

«Именины сердца» — так называется праздник для самых маленьких. Школьники младших классов приглашены в Центральную детскую библиотеку имени Н. Островского. 13 февраля детский праздник, посвящённый Дню святого Валентина, состоится для малышей из школы № 48, а 14 февраля – для ребят из лицея № 12.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: