В Кургане начались занятия в «Школе вожатых»

На днях состоялась первая встреча нового набора

Уже самая первая встреча показала, что все 40 старшеклассников, пожелавших стать вожатыми, — активные ребята, которые любят проводить время с детьми.

Но прежде чем девушки и юноши приступят к работе, им предстоит многому научиться. Помочь им в этом готовы члены педагогического отряда «Сезон детства». Как рассказали в Курганском Доме молодёжи, занятия включают в себя как теоретическую, так и практическую часть и рассчитаны на учеников первой и второй смены. Обучение проходит по понедельникам и средам в 10.00 и 18.00.

После окончания обучения ребята получат сертификаты, позволяющие работать вожатыми и помощниками вожатых в городских и загородных лагерях.

Отметим, «Школа вожатых» является преемником проекта «Город вожатых», который был разработан Курганским Домом молодёжи в 2009 году и реализовывался до 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *