Курганская область отпраздновала 71-й день рождения

IMG_1371=

По этому поводу сегодня в Областном культурно-выставочном центре прошло торжественное мероприятие

Губернатор Олег Богомолов вручил отличительный знак «Почетный гражданин Курганской области» трем выдающимся зауральцам: Якову Давидовичу Витебскому (посмертно), Валентину Павловичу Герасимову и Валерию Георгиевичу Спирину.

—  Эти люди представляют разные сферы деятельности. Но их объединяет отношение к жизни, стремление добиться высоких результатов в своем деле. Главное, эти люди  работали на благо нашей области, — подчеркнул глава региона.

Также на праздновании почетными грамотами губернатора Курганской области были награждены 10 человек, которые внесли значимый вклад в развитие нашего региона.

— Вся моя жизнь связана с Курганской областью. Я горжусь, что живу  и работаю в Зауралье. Сегодня мне было очень приятно получить такую значимую награду в день рождения региона, — сказала директор гимназии №47, депутат Курганской гордумы Ольга Баланчук.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *