В Кургане спорткомплексу «Молодежный» будет присвоено имя Вадима Горбенко

Такое решение принято на заседании правительства региона

Спортивный комплекс «Молодежный» будет носить имя заслуженного тренера Российской Федерации, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Почётного гражданина Курганской области Вадима Федоровича Горбенко, сообщает пресс-службе главы Зауралья.

Губернатор Олег Богомолов отметил, что это решение – дань памяти выдающегося тренера. Вадим Федорович всю свою жизнь отдал развитию физической культуры и спорта, подготовил огромное количество мастеров спорта, членов сборной команды России, участников Олимпийских игр, чемпионов мира.

В последние годы своей жизни Вадим Горбенко возглавлял областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва и спортивный комплекс «Молодежный».

Вадим Фёдорович Горбенко начал тренерско-преподавательскую деятельность с 1965 года и всю свою жизнь посвятил развитию греко-римской борьбы в Курганской области.  Долгие годы он возглавлял сборную региона по греко-римской борьбе, подготовил более ста мастеров спорта СССР и Российской Федерации, трёх мастеров спорта международного класса.

Вадим Федорович — неоднократный победитель смотра-конкурса «Лучший тренер года» Курганской области. За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в стране и Курганской области, подготовку спортсменов высочайшего класса, членов сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе награждён медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», «За полезное», почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Почётными грамотами комитета по обороне Государственной Думы и Курганской областной Думы.

Вадим Федорович Горбенко ушел из жизни 15 декабря 2013 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: